ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Федеральный портал "Российское образование"
    уникальный интернет-ресурс в сфере образования и науки. Размещены ссылки на порталы и сайты образовательных учреждений, нормативные документы. раздел для абитуриентов, каталог экскурсий и обучающих программ
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
    Свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов, электронная библиотека , возможность скачивания и чтения онлайн учебников по различным дисциплинам.
    Коллекция включает в себя разнообразные цифровые образовательные ресурсы
  • Детский сайт Президента России
    Сайт кратко, доходчиво и занимательно расскажет школьникам о демократическом институте президентства, символах нашего государства, истории власти в России и месте работы Президента - Московском Кремле.
  • Портал Рособнадзора "ЕГЭ"
  • Портал Рособнадзора "ОГЭ"
  • Сайт телефона доверия Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
    Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. Звонок бесплатный и анонимный
  • Детский проект Минприроды России "Капа"
  • Сайт международного квеста "Сетевичок"
    Сетевичок- зарегистрированное сетевое средство массовой информации
  • Фонд "Дружественный Рунет"
    Фонд "Дружественный Рунет". Главной целью Фонда является содействие развитию сети Интернет как благоприятной среды, дружественной ко всем пользователям. Фонд поддерживает проекты, связанные с безопасным использованием интернета. Основными проектами Фонда являются: горячая линия по приему сообщений о противоправным контенте, специализированная линия помощи для детей "Дети онлайн" и просветительские проекты.
  • Детский Интернет
    Адаптирован для детей младшего школьного возраста и их родителей, а также для подростков; он дает возможность не только играть, но и обучаться программированию в инновационной среде Скретч; создавать компьютерные игры, ориентированные на самых маленьких пользователей; активно занимается проблемой качества компьютерных игр и сайтов для детей.
  • "Большая перемена"
    Сайт для школьников и их родителей.
  • Началкаинфо
    Это сайт для детей, учащихся начальной школы, а также их родителей и учителей. Здесь можно учиться и играть, развлекаться и закреплять материал школьной программы! Сайт создан для того, чтобы сделать обучение по школьной программе интереснее и увлекательнее. Множество упражнений по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру.